Чемпионат 1999 г.
Гран-При Австралии

Mika Hakkinen
# 1

Болид
McLaren MP4-14

Двигатель
Mercedes 3.0 V10

Шины
Bridgestone

Масло/Горючее
Mobil

Результат
Сход (дроссель)

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

Гонка 

  20   

 

Квалификация 

   1:30.462  210.997 

 Быстрейший круг 

   

 

 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

 1-я сессия 

 1:32.985 

207.543 

2-я сессия 

1:30.324 211.319 

Warm-Up 

1:32.670 

205.970 

Из высказываний

До начала Гран-При:
"Я не могу дождаться начала нового сезона. Я чувствую себя лучше, чем когда либо и думаю мне удастся отстоять свой титул. Мельбурн - замечательное место для начала чемпионата - трасса хороша для гонки, а атмосфера напоминает карнавал."

Свободные заезды (пятница):
"Это хорошее начало уикэнда. Машина быстра, очень устойчива в поворотах и хорошо начинать, заняв первое и второе места. Все проделали хорошую работу зимой и все напряженно работали в тестах в течение последнего месяца и кажется сейчас это вознаграждается. Естественно я раздражен моим вылетом, но теперь хотя бы я знаю пределы машины! Однако, мы не должны забывать, что это только пятница и должны оставаться очень собранными, в конце концов мы не выигрываем никаких очков в пятницу или субботу, а только в воскресение."

Квалификация (суббота):

Гонка (воскресение):
"Прежде всего я очень разочарован поскольку все усилия команды направленные на создание конкурентоспособной машины (что было видно на протяжении всего уикэнда) не были вознаграждены. Мы продемонстрировали потенциал машины на свободных практиках, квалификации и первой фазе гонки. Незадолго до ухода машины безопасности я почувствовал, что машина не ускоряется должным образом. Мы пробовали внести некоторые коррективы во время моего пит-стопа, но безуспешно, так что я должен был сойти спустя пять кругов."


К первой странице

Отправить E-mail