Чемпионат 1999 г.
Гран-При Бразилии

M.Schumacher
# 3

Болид
Ferrari F399

Двигатель
Ferrari 3.0 V10

Шины
 Bridgestone

Масло/Горючее
Shell

Результат
Классифицирован

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

Гонка 

72   1:36'08.710 

192.829 

Квалификация 

  1:17.578 199.170 

 Быстрейший круг 

65 

1:18.616 

196.540 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (Км/ч) 

 1-я практика 

 1:19.621

194.059 

2-я практика 

1:18.110 197.813 

Warm-Up 

1:18.295

197.346 

Из высказываний

Перед Гран-При:
"Я думаю, что Гран-При Бразилии покажет истинную конкурентоспособность топ-команд, поскольку это реальная гоночная трасса. Здесь есть быстрые повороты и медленные и она бугристая. Поэтому очень важно найти правильные настройки. Поскольку мы смогли улучшить характеристики нашей машины за время тестов между Мельбурном и Интерлагосом, нет никаких причин быть пессимистично настроенными на эту гонку."

Свободные заезды (пятница):
"Я вполне удовлетворен сегодняшними показателями, поскольку машина чувствуется хорошо сбалансированной в сухих условиях. Однако, не все еще в порядке, поскольку у меня были проблемы в одном из поворотов, где я дважды чуть не потерял машину. Теперь мы должны изучить данные и найти пути для решения этих проблем на завтра. Все еще есть возможности для улучшения. Я думаю мы в лучшей форме, чем были в Мельбурне. Как обычно мы должны подождать завтрашней квалификационной сессии, чтобы увидеть истинную ситуацию."

Квалификация (суббота):
"Я не ожидал быть в одной секунде от времени поула. Мы надеялись быть крнкурентоспособными сразу с начала этого сезона, но как видно, мы не достигли этого. Маловероятно, что нам удасться ликвидировать отстование до гонки. Однако, у нас есть улучшения, которые будут готовы когда чемпионат переместиться в Европу. Мы должны продолжить напряженно трудиться для того, чтобы догнать их."

Гонка (воскресение):
"Я очень доволен моим вторым местом. Это не то, что мы ожидали после вчерашней квалификации. Команда сумела улучшить машину к гонке и это было очень хорошо. Когда я оказался позади Мики после моего пит-стопа, я мог только поддавливать и ждать, и надеяться, что он допустит ошибку. Но он провел очень хорошую гонку. У нас есть новые разработки, которые появятся в Имоле, что должно помочь нам еще больше сократить наше отставание. Я не волнуюсь о ситуации с очками, поскольку мы на самой ранней стадии сезона."


К первой странице

Отправить E-mail