Чемпионат 1999 г.
Гран-При Сан-Марино

R.Barrichello
# 16

Болид
Stewart SF3

Двигатель
Ford Cos. CR-1 3.0 V10

Шины
Bridgestone

Масло/Горючее
Texaco

Результат
классифицирован

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

Гонка 

61   

192.259 

Квалификация 

  1:27.409 203.045 

 Быстрейший круг 

10  21 

 1:30.564 

195.972 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

 1-я сессия 

 1:29.792

197.657 

2-я сессия 

1:27.429 202.999 

Warm-Up 

15 

1:30.191

196.782

Из высказываний

 До начала Гран-При
"Имола по настоящему трудное испытание для команды. Мы были очень конкурентоспособны в первых двух гонках сезона, но сейчас мы должны доказать, что способны сохранить это. Имола должны стать индикатором нашего действительного положения относительно других команд. Я уверен, что мы сможем продемонстрировать свою способность к хорошим выступлениям на протяжении всего чемпионата. Имола очень мощная трасса, очень требовательная к тормозам - области, в которой мы достигли значительного прогресса в этом году. Хотя у меня есть плохие воспоминания об Имоле, мне нравится эта траса и я ожидаю еще один удачный уикэнд."
 После квалификации
  "Я был очень агрессивен на моем последнем круге, который был полон инцидентов. Я заблокировал колеса с Rivazza, а затем был заторможен более медленной машиной. Лучшее, что я мог бы показать сегодня - это 1:27.3, что передвинуло бы меня вперед на одно место. Если мне удастся хороший старт и машина будет надежна, я ожидаю быть в очках и надеюсь, что смогу финишировать на подиуме."  
 После свободных заездов 
"Мы опробовали некоторые изменения в настройках во время первой сессии, которые, как нам кажется, двигфют нас в правильном направлении. Я думаю, что в данных условиях мы в достаточно хорошем положении после первого дня. Будет достаточно сложно квалифицироваться в первой шестерке, но это не должно быть проблемой, если мы найдем правильный баланс."
 После Гран-При
  "Прежде всего я хочу сказать, что посвящаю этот подиум моему другу Аиртону Сенне. Я очевидно восхищен, не только за себя, но и за механиков и всю команду Stewart-Ford. Машина вела себя безупречно весь уикэнд, и доказала какого прогресса мы достигли. Мы пока не можем соответствовать McLaren или Ferrari, но мы оказались лучшими из остальных."  

К первой странице

Отправить E-mail