Чемпионат 1999 г.
Гран-При Испании

J.Villeneuve
# 22

Болид
BAR01

Двигатель
Supertec 3.0 V10

Шины
Bridgestone

Результат
сход (коробка передач)

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

Гонка 

  40   

 

Квалификация 

   1:22.703  205.806 

 Быстрейший круг 

11 

1:26.675 

196.375 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

 1-я сессия 

 1:24.458 

201.530 

2-я сессия 

1:23.074  204.887 

Warm-Up 

11 

1:25.297 

199.547 

Из высказываний

 До начала Гран-При
 
 После квалификации
  "Я доволен моим временем, несмотря на потерянные 45 минут этим утром из-за небольшой проблемы с топливом. Это было досадно, поскольку машина была быстрой, и я думал, что мы могли быть ближе к началу стартовой решетки, если бы у нас было чуть больше времени. В послеобеденной сессии я слишком широко зашел в Turn Two во второй серии, что было досадно, но я не думаю что это стоило мне слишком много времени. В целом машина и команда работали хорошо, двигатель прекрасен, и я не вижу почему это не может продолжаться. Я уверен, что завтра мы будем быстры в гонке, а теперь давайте надеяться, что мы сможем увидеть клетчатый флаг!"  
 После свободных заездов 
"Я очень доволен работой, которую мы проделали сегодня. Мы работали над общими настройками и смогли завершить нашу программу, и я смог показать достаточно хорошее время, так что я уверен, что мы проведем завтра хорошую квалификацию."
 После Гран-При
  "Мне удался хороший старт, что меня удивило, поскольку все мои тренировочные старты в этот уикэнд были не так хороши, но мне повезло. Машина была реально хорошей и я уверенно ехал, легко сдерживая Михаэля вплоть до первого пит-стопа. Несмотря на огромные усилия моей команды, он смог меня обойти на пит-лейн. После того как я вернулся на трассу разрушился один из компонентов заднего антикрыла и я был вынужден заехать на незапланированный пит-стоп. Я потерял первую передачу, когда пытался уехать с пит-стопа, и на этом все закончилось. Однако это была ободряющая для команды гонка, поскольку мы достигли реального прогресса, но сейчас нам нужно добираться до финиша."  

К первой странице

Отправить E-mail