Чемпионат 1999 г.
Гран-При Великобритании

M.Schumacher
# 3

Болид
Ferrari F399

Двигатель
Ferrari 3.0 V10

Шины
 Bridgestone

Масло/Горючее
Shell

Результат
не стартовал (авария при первом старте)

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

Гонка 

   

 

Квалификация 

  1:25.223  217.124 

 Быстрейший круг 

 

 

 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

 1-я сессия 

 1:27.327 

211.893 

2-я сессия 

1:25.301  216.926 

Warm-Up 

1:27.497 

211.482 

Из высказываний

 До начала Гран-При
"Я не беспокоюсь относительно очков, а лишь приезжая на каждую гонку, стараюсь финишировать впереди Мики"
"Эта трасса, где вам нужен хороший аэродинамический баланс между высоко- и среднескоростными поворотами. Здесь очень приятно управлять. Хотя очевидно это большое событие для Британских команд, мы всегда встречаем здесь теплый прием от местных болельщиков, которые возможно наиболее осведомлены и являются наибольшими энтузиастами во всем сезоне. Было бы замечательно победить здесь в этом году снова."
"Jordan и Stewart уверенно стучаться в дверь и отбирают очки у нас и у McLaren, что может сильно отразиться на окончательном результате. Я, конечно, был очень благодарен Френтцену, за то что он отобрал у Хаккинена еще четыре очка во Франции."
 После квалификации
  "Сегодняшний результат именно тот, который я в наибольшей степени ожидал. Я показал свое лучшее время в первой серии и затем пытался его улучшить, но, к сожалению, не смог. Мой последний круг должен был быть быстрее и я мог сократить отрыв, но потерял заднюю часть машины. Но даже без этого, я не думаю что он был бы достаточно хорошим, чтобы я мог взять поул. Мы смотримся в хорошей форме для завтрашней гонки и мы сделаем все возможное, чтобы показать наилучший возможной результат."  
 После свободных заездов 
"Мы провели здесь на прошлой неделе очень продуктивные тесты и улучшили машину. В сегодняшней сессии мы продолжили работать в том же самом направлении и добились дальнейшего прогресса. Мы полностью провели всю запланированную на сегодня программу и использовали лишь один комплект шин, в отличие от некоторых других машин, которые были быстрее меня. Учитывая все это, я уверен, что у нас будет хороший уикэнд."
 После Гран-При
     

К первой странице

Отправить E-mail