Чемпионат 1999 г.
Гран-При Венгрии

Mika Salo
# 3

Болид
Ferrari F399

Двигатель
Ferrari 3.0 V10

Шины
 Bridgestone

Масло/Горючее
Shell

Результат
классифицирован

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

Гонка 

12  75 

167.906 

Квалификация 

18  1:20.369  177.964 

 Быстрейший круг 

17  49   1:22.681 

Практика

 Поз. 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

 1-я сессия 

 1:20.989 

176.557 

2-я сессия 

15  1:20.139  178.430 

Warm-Up 

14 

1:22.226 

173.945 

Из высказываний

 До начала Гран-При
"У меня были проблемы с машиной во время моей первой гонки за команду в Австрии, которая очень похожа на Хунгароринг типом своих поворотов. С тех пор я провел в машине много времени, считая два дня тестов на прошлой неделе во время тестов в Фиорано, так что я надеюсь, что смогу понять машину на много лучше, чем это было в Австрии. Это очень приятная трасса для вождения и я с нетерпением жду ее. Квалификация здесь также важна как и в Монако, если Вы не получаете хорошую стартовую позицию, то можете застрять позади более медленной машины и потерять возможность участвовать в гонке за очки.
Моей работой будет финишировать так близко к Эдди, как я только смогу. Если мы финишируем так же как и в Германии, это будет прекрасно."
 После свободных заездов 
"Я ездил достаточно осторожно во второй половине сессии, поскольку мне нужно было пройти возможно больше кругов и я не хотел вылететь с трассы. Дождь сильно осложнил жизнь, поскольку другие машины вынесли на трассу много гравия. В течение дня мы провели в машине много изменений, так как в начале я не был доволен управляемостью машины. Эти изменения сильно мне помогли, но это не отразилось на моем времени, из-за того, что трасса была влажной. Машина хорошо сбалансирована и завтра утром я сконцентрируюсь на поиске хороших настроек для квалификации, поскольку стартовая позиция здесь очень важна."
 После квалификации
"Я не знаю, в чем была проблема, поскольку машина вела себя отлично, но время было даже хуже чем этим утром. Особенно медленным я был в первом секторе. Мы все проверим на машине, поскольку это не нормально, что я был быстрее на очень старых шинах этим утром. Будем надеяться, что перед завтрашним днем мы сможем улучшить машину, и я смогу совершить несколько обгонов в гонке. Я должен попытаться финишировать в очках."
 После Гран-При

К первой странице

Отправить E-mail