Чемпионат 1999 г.
Гран-При Бельгии

Eddie Irvine
# 4

Болид
Ferrari F399

Двигатель
Ferrari 3.0 V10

Шины
Bridgestone

Масло/Горючее
Shell

Результат
классифицирован

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

Гонка 

44   1:26:28.005 

212.736 

Квалификация 

1:51.895  224.182 

 Быстрейший круг 

27 

1:55.582 

217.030 

Практика

 Поз. 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

 1-я сессия 

 1:55.242 

217.671 

2-я сессия 

1:52.160  223.652 

Warm-Up 

1:54.906 

218.307 

Из высказываний

 До начала Гран-При
 После свободных заездов 
"Нам нужно было проделать много работы, поскольку управляемость машины была далека от совершенства. У меня были как избыточная, так и недостаточная поворачиваемость, и постоянно блокировались передние и задние тормоза. Я сконцентрировался на работе на гонку, но если честно, мы добились очень малого прогресса, и я думаю, что машина в конце сессии была даже хуже, чем в начале. В конце мы попробовали новый комплект шин, но я не гнал слишком быстро, потому что хотел сберечь его на завтра."
 После квалификации
"Я не ожидал оказаться в полутора секундах от поула. Но что еще хуже, что машины других команд вклинились между нами и нашими постоянными конкурентами. Машина вела себя сегодня лучше, чем вчера, но я столкнулся с недостаточной поворачиваемостью в своей последней серии. Я мог бы проехать быстрее, если бы не попал в трафик. Но машина просто была недостаточно быстрой, и нам нужно будет очень напряженно поработать, чтобы исправить это и сделать ее быстрой на предстоящих скоростных гонках, которые пройдут на быстрых трассах. Относительно завтра, стратегия будет очень важной и моей целью будет оказаться на подиуме."
 После Гран-При
"Учитывая сегодняшнюю ситуацию, я доволен тем, что отстаю только на одно очко от нового лидера чемпионата, так как я думал, что разрыв может быть еще больше. Весь уик-энд мы были недостаточно быстры, и в гонке было очень трудно показать хорошее время круга. Нам нужно продолжать бороться за очки и не останавливаться вплоть до конца сезона. Это действительно хороший для меня результат. Благодаря хорошему старту и отличной стратегии мы смогли остаться впереди Ральфа Шумахера и набрать несколько очков. Я думаю, что в Монце мы будем более конкурентоспособны, чем здесь, но и наши главные соперники также будут очень сильны."

К первой странице

Отправить E-mail