[an error occurred while processing this directive]

Презентации команд
BAR
26 января 2001 г.

BAR

В пятницу, 26 января в Лондоне команда British American Racing провела презентацию своей машины 2001 года BAR-Honda BAR003. Правда, на самом деле это была прошлогодняя машина с новой раскраской, поскольку за несколько дней до этого лидер команды Жак Вильнев [Jacques Villeneuve] разбил во время тестов единственный образец BAR 003.

Крэйг Поллок [Craig Pollock], управляющий команды BAR заявил, что ждет очень многого от новой машины в сезоне 2001 года. "В то время как прошлый год стал значительным прогрессом по сравнению с нашим дебютным сезоном, я все же не слишком доволен пятым местом в Кубке конструкторов. Наша цель на 2001 год - финишировать в итоге, по крайней мере, на третьем месте и выиграть несколько гонок, и с той командой и инфраструктурой, которые у нас сейчас есть, это вполне достижимо. В прошлом году ни один из аспектов нашей машины не был очень хорош или очень плох, но чтобы бороться с такими машинами как Ferrari и McLaren, мы должны быть уверены, что все ее аспекты превосходны. И мы чувствуем, что BAR 003 может оправдать столь высокие ожидания."

BAR образца 2001 года имеет ряд отличий от своего предшественника. Например, у машины появился электронный усилитель руля и значительно более компактная коробка передач. Раскраска машины также претерпела значительные изменения, и, хотя, основу ее по-прежнему составляют цвета марки Lucky Strike табачного концерна BAT, появились логотипы новых спонсоров - Bee Trade, Intercond и Tiscali.

Технический директор команды Малколм Оастлер [Malcolm Oastler] остался доволен результатами работы над новой машиной, и убежден, что команда реализовала все поставленные цели. "Мы очень довольны машиной 2001 года. В ней реализованы все те цели, которые мы ставили перед собой на начальных стадиях работы над проектом. В этом году произошли существенные изменения в правилах, и мы довольны нашим прогрессом и тем фактом, что мы сумели выполнить все поставленные требования. Мы смогли сэкономить около 30 кг веса машины, и уже реализовали свои первоначальные цели по аэродинамическим показателям. Это была очень интенсивная программа. и команда проделала действительно хорошую работу. Мы в хорошей форме и с нетерпением ждем начала сезона."

Сердцем BAR 003 является двигатель Honda RA001E - 3-х литровый двигатель конфигурации V10, который является более совершенной модификацией прошлогоднего двигателя, позволившего BAR вести борьбу в Кубке конструкторов на столь высоком уровне. "Мы с нетерпением ждем наш второй сезон с командой BAR", - заявил Такефуми Хосака [Takefumi Hosaka], управляющий директор Honda R&D. "В прошлом году нам удался хороший старт, и в течение сезона было несколько обнадеживающих результатов, но мы хотим быть уверены, что это продолжится и в 2001 году. Мы установили хорошие рабочие отношения с командой, и ведем совместный проект по разработке шасси."

Партнером Жака Вильнева [Jacques Villeneuve], выступающего за команду с момента ее основания, в наступающем сезоне стал Оливье Панис [Olivier Panis], проведший прошлый сезон в качестве тест-пилота McLaren, а до этого выступавший в команде Prost. "Я очень доволен своим нынешним положением", - сказал Оливье. "Пока все идет действительно хорошо, и это делает меня еще более уверенным в предстоящем сезоне." Комментируя свои отношения с Жаком, он добавил: "Я хорошо знаю Жака, мы общаемся между собой и относимся друг к другу с уважением. Я с удовольствием буду работать с ним. Я всегда хотел работать с быстрыми пилотами."

BAR-Honda BAR003 Менеджмент и пилоты команды BAR BAR 003 BAR 003 - вид спереди
BAR 003 - вид спереди Презентация BAR 003 Вильнев, Поллок и Панис на презентации Вильнев, Поллок и Хосака
Панис, Поллок и Вильнев Вильнев, Поллок и Панис Вильнев, Поллок и Панис на пресс-конференции Вильнев, Поллок и Панис на прессконференции
Вильнев, Поллок и Панис перед BAR 003 BAR 003 Презентация BAR 003 Презентация BAR 003
Малколм Оастлер, главный конструктор BAR 003 Жак Вильнев и Оливье Панис около BAR 003
Жак Вильнев Жак Вильнев Оливье Панис Энтони Дэвидсон
Патрик Лемари Такума Сато
Малколм Оастлер Эдриан Рэйнард Крэйг Поллок Эдриан Рэйнард и Крэйг Поллок

К первой странице

Rambler's Top100 Rambler's Top100

Отправить E-mail