Чемпионат 1999 г.
Гран-При Канады

Ralf Schumacher
# 6

Болид
Williams FW21

Двигатель
Supertec

Шины
Bridgestone

Масло
Castrol / Petrobras

Результат
классифицирован

 

 Поз. 

 Круг 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

Гонка 

69   1:41:38.118 

180.084 

Квалификация 

13     1:21.081  196.293 

 Быстрейший круг 

28 

1:22.002 

194.088 

Практика

 

 Поз. 

 Время 

 Скорость (км/ч) 

 1-я сессия 

12   1:22.506 

192.902 

2-я сессия 

1:20.275  198.263 

Warm-Up 

1:21.845 

194.460 

Из высказываний

 До начала Гран-При
"Монреаль является не постоянной трассой, так что достаточно трудно правильно настроить машину за столь короткое время, которое у нас будет. Трасса очень грязная, особенно в пятницу утром, и остается такой до времени после свободной практики в субботу утром. Для того, чтобы показать здесь хорошее время круга надо использовать бордюры. К сожалению я пока не сумел финишировать в гонке в Монреале. В 1997 году при торможении сломался один из правых передних рычагов подвески и я достаточно серьезно врезался в стену. В прошлом году после рестарта сломалось мое сцепление, так что я очень хотел бы финишировать в гонке в этом году, и если возможно в очках."
"Кроме непосредственно трассы, у меня есть очень приятный опыт в Канаде и я всегда наслаждаюсь визитами в старую часть Монреаля с его великолепными постройками и чудесной атмосферой."
 После квалификации
  "Мой первый круг был хорошим, но когда я проходил последнюю шикану, то затормозил чуть позже, потерял заднюю часть машины и врезался в стену. На запасной машине у меня было столкновение с Зонта, где было слегка повреждено мое заднее антикрыло, так что я вернулся в боксы для того, чтобы заменить его и после этого лучшее что я смог сделать было 13 место. Я не много разочарован, поскольку ожидал более хорошей позиции на стартовой решетке. В любом случае гонка длинная: я надеюсь, что мне удасться хороший старт и я смогу привести машину в очки."  
 После свободных заездов 
 
 После Гран-При
  "В начале мне повезло, что я не был вовлечен в большой инцидент в шикане в самом начале. После этого у меня была достаточно хорошая гонка и я чувствовал, что машина ведет себя хорошо. Стартуя с 13 места я думаю, что в конце четвертое место замечательно для меня и для команды Winfield WilliamsF1. Мы набрали еще три очка и это очень важно. Следующая гонка будет в Маньи-Кур, где мы проведем три дня тестов - со среды по пятницу. Мы надеемся найти хорошие настройки для следующей гонки."  

К первой странице

Отправить E-mail