Чемпионат 1999 г.
Гран-При Канады

McLaren
до начала Гран-При

Команда McLaren Mercedes   отправляется на Гран-При Канады в приподнятом настроении, благодаря своей блестящей победе в недавнем Гран-При Испании. Победный дубль Мики Хаккинена и Дэвила Кулхарда в Барселоне позволил команде сократить очковое отставание как в чемпионате пилотов, так и в кубке конструкторов, и сейчас команда рассчитывает на подобный успех и на монреальской трассе имени Жиля Вильнева. Трасса названа так в честь выдающегося канадского пилота, который трагически погиб в свободной практике перед Гран-При Бельгии 1982 года. Эта временная трасса, протяженностью 4.728 метров проложена по периметру острова Нотр Дам, рукотворного острова на реке Св. Лаврентия, который был первоначально создан к Монреальской выставке 1967 года.

Гран-При Канады проходит на этой трассе начиная с 1978 года, а до этого, с 1967 года оно проводилось на трассах Моспорт Парк и Монт Тремблан. Трасса представляет собой сочетание длинных прямых с шиканами, с двумя шпильками на разных ее сторонах.

Мика Хаккинен [Mika Hakkinen], #1:
"Поскольку эта трасса используется лишь однажды в году, на пятничной практике она очень грязная. Маловероятно, что к субботней квалификационной сессии сильно улучшится сцепление шин с дорогой, после того как пилоты обкатают эту трассу. Я надеюсь на отличную атмосферу в Монреале и на еще один боевой уикэнд."

Дэвид Кулхард [David Coulthard], #2:
"Я с удовольствием отправляюсь на трассу Жиля Вильнева, хотя мне и не повезло предыдущие два раза и я не смог выиграть эту гонку. Хотелось бы надеяться, что в этот уикэнд все пойдет как надо и я наконец смогу выиграть свое первое Гран-При сезона."

Рон Деннис [Ron Dennis]:
"Несмотря на то, что Испания принесла весьма удовлетворяющий результат, мы не беремся ничего гарантировать. Поэтому мы отправляемся на предстоящее Гран-При Канады с нашими обычными намерениями и сосредотачиваемся на дальнейшей оптимизации скорости и надежности MP4-14."


К первой странице

Отправить E-mail