Чемпионат 1999 г.
Гран-При Канады

Minardi
после Гран-При

Марк Жене [Marc Gene], #21, 8 место:
"Я очень счастлив, поскольку после проблем, с которыми я столкнулся на warm-up, я стартовал в гонке без чувства уверенности в своей машине. Я впервые тестировал совершенно новые тормоза и в начале я был осторожен выбирая ритм, не рискуя слишком сильно. После пятнадцати кругов я почувствовал себя более комфортно и начал атаковать сильнее. Я даже сумел улучшить мое время круга по сравнению с тем, что я показал в квалификации. Панис пытался обойти меня, но я удерживал свою позицию благодаря чрезвычайно надежной машине. Команда проделала сегодня великолепную работу. Это была пока моя лучшая гонка в чемпионате!"

Лука Бадоэр [Luca Badoer], #20, 10 место:
"Я действительно разочарован решение гоночной дирекции наказать меня. Я вел хорошую гонку: сражение с Prost и Williams на протяжении сорока кругов очень позитивно для нашей команды. Я не согласен с этим решением, которое является ошибкой. Моя машина была великолепна, как и в сегодняшнем warm-up, так и в гонке, и я мог поддерживать ритм лучший, чем другие машины. С этой точки зрения это была достаточно хорошая гонка."

Габриэль Руми [Gabriele Rumi]:
"В такой тяжелой гонке мы рады достигнуть нашей главной цели - обе машины доказали надежность, достигнув финишной черты. Дирекция гонки приняла не правильное решение, остановив Бадоэра, который преследовался другой машиной, и голубые флаги относились не к нему, а к его преследователю. Это помешало нашим пилотам изменит свои позиции. Мы могли сегодня занять восьмое и девятое места."

Чезаре Фиори [Cesare Fiorio]:
"Несмотря на беспокойства этого уикэнда наши пилоты проделали сегодня очень хорошую работу. Лука боролся за то, чтобы получить очки и он мог достигнуть в этом успеха, если бы не пенальти. Марк набрался опыта на этой трассе, доказывая свои способности, сопротивляясь атакам Паниса. Он также смог бороться и против других машин с большим достоинством. Я чувствую, что команда вела себя сегодня блестяще."


К первой странице

Отправить E-mail