1998 <<  Чемпионат 1999 г.  >> 2000

Гран-При
Бельгии

 <<  Гран-При Италии  >>  Гран-При
Европы

BAR
после Гран-При

Жак Вильнев [Jacques Villeneuve], #22, +41.797, 8 место:
"Это была захватывающая гонка, и машина была конкурентоспособна с первого и до последнего круга, так что я мог атаковать. В начале я, вероятно, был излишне осторожен и мог бы выиграть пару мест, если бы был долее агрессивен, но затем я почувствовал, что все идет хорошо, и я мог не быть уверен, что финиширую, так что не беспокоился о надежности. На самом деле я получал удовольствие, поскольку машина позволяла мне атаковать. Ребята сделали отличную работу на пит-стопе, позволив мне опередить Хилла. Сегодня мы добились весьма позитивного результата, и теперь мы должны набрать некоторые очки."

Рикардо Зонта [Ricardo Zonta], #23, сход (подшипник колеса):
"На старте я выиграл позицию, и все выглядело очень хорошо, и у меня не было проблем с машиной. Затем на середине дистанции я начал ощущать вибрацию в передних колесах и тормоза стали очень жесткими. Команда решила зазвать меня на ранний пит-стоп и проверить машину, но не нашли проблему, так что меня снова выпустили на трассу. Я сразу же почувствовал, что ничего не изменилось, и был вынужден остановиться на следующем круге."

Роберт Синж [Robert Synge], тим-менеджер:
"После наших ужасных тестов здесь на прошлой неделе, когда Жак проехал только 22 круга, это фантастический результат для морального духа команды, поскольку мы смогли показать конкурентоспособное время круга, и наша машина не подвела в гонке. Очень быстрый пит-стоп позволил Жаку выиграть место, и это благодарность ребятам за тяжелую работу и за то, что они тренируются больше, чем в любых других командах. Сегодня это окупилось."

Крэйг Поллок [Craig Pollock], управляющий директор:
"Это для нас отличный финиш, и вся команда проделала великолепную работу. Жак мог поддерживать темп лидирующих машин, и очень хорошо видеть его действительно конкурентоспособным. Я очень извиняюсь перед Рикардо, что ему пришлось сойти, поскольку он шел также быстро, как и Жак, и мог бы хорошо финишировать. Он продемонстрировал сегодня, что когда у него подходящие настройки, он может делать хорошую работу."


К первой странице

Отправить E-mail