1998 <<  Чемпионат 1999 г.  >> 2000

Гран-При
Бельгии

 <<  Гран-При Италии  >>  Гран-При
Европы

Ferrari
после Гран-При

Мика Сало [Mika Salo], #3, +11.932, 3 место:
"Это невероятный результат после двух трудных дней. Пройти путь от 17-го места в пятницу до третьего сегодня, это фантастика. Вам лишь нужно посмотреть на мой пит-стоп, чтобы увидеть как хорошо работает эта команда. На старте Ральф (Шумахер) вел свою машину очень широко, и я не смог его пройти. Затем он смог от меня оторваться, когда его пропустил товарищь по команде. Баррикелло смог обойти меня, поскольку я не мог обойти Занарди, из-за того, что я был слишком медленным на прямой. Но затем отличный пит-стоп помог мне добиться этого результата. Это фантастика снова быть на подиуме, а здесь перед итальянскими болельщиками это особенные эмоции. Моя машина сегодня была чуть лучше, чем в начале уик-энда. Мы очень напряженно работаем над улучшением машины, и на следующей неделе будут опробованы новые детали."

Эдди Ирвайн [Eddie Irvine], #4, +27.402, 6 место:
"Я был на старте слегка осторожен, поскольку знал что для меня жизненно необходимо финишировать в гонке и это могло мне стоить одного или двух мест. Изменения в машине означали, что ее максимальная скорость стала выше, но она плохо себя вела на бордюрах. В итоге хотя я и получил одно очко, а мой ближайший соперник ниодного. Сейчас мы отправляемся на трассу, которая гораздо лучше подходит нашей машине, и мы будем в более уверенной позиции для борьбы за победу. Мы знали, что нам будет здесь трудно. Я не беспокоился в конце из-за Занарди. Я чуть прибавил, чтобы юыть уверенным, что набиру это важное очко. Как минимум приятно чувствовать, что снова лидируешь в чемпионате. Сейчас мы должны работать, работать и работать."

Жан Тодт [Jean Todt]:
"Сегодня нашим основным соперникам не повезло. Мы естественно довольны набрать пять очков в Кубке конструкторов и также рады, что одно очко Эдди снова поставило его на первую позицию рядом с Хаккиненом. Мика провел хорошую гонку и заслужил подняться на подиум. Мы заплатили тяжелую цену за нашу позицию на стартовой решетке, особенно на трассе, где так трудны обгоны. Впереди еще остается три гонки, и будет очень трудно достигнуть наших целей. Однако, ка я всегда говорил, мы будем напряженно бороться до самого конца. Начиная со вторника мы проведем два с половиной дня тестов в Мюджелло, готовясь к следующей гонке - Гран-При Европы."


К первой странице

Отправить E-mail