1998 << 

Чемпионат 1999 г.

 >> 2000

Гран-При
Италии

 << 

Гран-При Европы

 >> 

Гран-При
Малайзии

Stewart

после Гран-При

Джонни Херберт [Johnny Herbert], #17, 1:41:54.314, 1 место:
Что Вы чувствуете, принеся команде Stewart-Ford ее первую победу?
"Я совершенно счастлив. Это должно быть особенно приятно Джекки, поскольку этот год последний, когда команда носит его имя. Это также фантастический результат для Ford Motor Company, поскольку они продемонстрировали большую мудрость, приобретя ранее в этом году команду, собираясь вести с ней под именем Jaguar Racing борьбу за победу в Чемпионате мира. Это также отличная благодарность моим механикам, Гэри Андерсону и моим инженерам - они проделали отличную работу."
О чем Вы думали, когда вышли в лидеры?
"Я лишь надеялся и молился до конца, чтобы все так и закончилось. Я мог слегка расслабиться, поскольку у меня был достаточно большой отрыв от Трулли. Я мог чуть раньше переключать передачи и раньше тормозить и лишь концентрировался на том, чтобы беречь машину. После не очень удачной квалификации я не ожидал сегодня быть на вершине подиума. В гонках всегда есть элемент везения, и сегодня был наш день."

Рубенс Баррикелло [Rubens Barrichello], #16, +22.865, 3 место:
Сегодня у Вас еще один финиш на подиуме?
"В глубине своего сердца я действительно рад за Джонни, поскольку у него этот сезон был очень тяжелым. Однако, если быть честным, даже притом, что я рад за Джонни, было бы здорово принести команде Stewart-Ford ее первую победу, особенно учитывая, что это мой последней сезон в этой команде. Но я ничего не имею против Джонни - он провел действительно хорошую гонку."
На заключительном этапе Вы были близки ко второму месту?
"В конце я очень старался обойти Трулли, но не смог сделать это. Единственным местом, где я мог его обойти, была шикана, но я видел, что произошло с Алези и Ирвайном и не хотел слишком сильно рисковать."

Джекки Стюарт [Jackie Stewart]:
"Трудно описать, что я сейчас чувствую. Это огромная радость для всей команды. Несомненно, это самый важный момент во всей соей гоночной карьере. Я выигрывал Гран-При, я выигрывал Чемпионат мира, но выиграть как Конструктор, это невероятные эмоции. Пилоты абсолютно не совершали ошибок. Наша стратегия была абсолютно правильной. Это были усилия всей команды, и каждый заслужил равную похвалу. Это также награда для Ford и благодарность за то доверие, которое они нам оказали."

Пол Стюарт [Paul Stewart]:
"Выиграть гонку менее чем за три сезона, это то, чем может гордиться вся команда. Удача, возможно, была на нашей стороне, но мы выбрали правильную стратегию, выехав на жестких шинах. Механики проделали невероятную работу и два наших пилота отлично выступили в таких сложных условиях. Кто бы мог подумать, что две машины с раскраской в клеточку и отец и сын, носящие брюки в клетку, могут выиграть Гран-При."

Мартин Витакер [Martin Whitaker], директор европейского гоночного отделения Ford:
"Отлично, Джонни и Рубенс, и поздравления всем в Stewart Grand Prix, Cosworth Racing и Visteon. 175-я победа Ford в Гран-При - феноменальный результат и будет служить для увеличения уверенность и поднятия морального духа в будущем. Мы провели очень долгий период без побед, и все связанные с Ford Motor Company могут быть очень рады этой победе. Джонни придерживался своего задания весь трудный сезон, и сегодня не может быть более популярного победителя, чем он."

до начала Гран-При | после свободных заездов | после квалификации | после Гран-При


К первой странице

Отправить E-mail