1998 <<  Чемпионат 1999 г.  >> 2000

Гран-При
Бельгии

 <<  Гран-При Италии  >>  Гран-При
Европы

Stewart
после Гран-При

Рубенс Баррикелло [Rubens Barrichello], #16+17.630, 4 место:
"Я хотел бы посвятить эту гонку Гонзало Родригесу, который погиб вчера во время квалификации к гонке серии CART в Лагуна Сека. Он был хорошим другом и настоящим бойцом. Я провел много времени перед гонкой, думая о нем.
Я по настоящему доволен сегодняшним результатом. Машина во время гонки вела себя очень хорошо, и позволила мне вести себя очень агрессивно. Команда сделала отличную работу, дав мне машину, которая позволяет мне бороться впереди. Финиш на подиуме был очень близок, но мы потеряли не много времени на пит-стопе. Третье место было бы приятным подарком для Джекки и Пола и для всей команды Stewart-Ford, а также для моих будущих болельщиков здесь, в Италии."

Джонни Херберт [Johnny Herbert], #17, сход (сцепление):
"На выходе из первой шиканы Панис остановился передо мной и я врезался в зад его машины. К счастью я не сильно задел его, поскольку не получил повреждений переднего антикрыла, но эта происшествие позволило всем обойти меня и я скатился на 20-ю позицию."

Пол Стюарт [Paul Stewart], управляющий директор:
"Я совершенно восхищен. Я думал, что будет трудно обогнать и надеялся выиграть позицию после пит-стопа, но стратегия, которую мы выбрали, не сработала, но Рубенс провел адскую гонку. Самый важный момент - то что мы переместились на пятое место в Кубке конструкторов. К сожалению Джонни сошел из-за проблем со сцеплением, но поддерживал хороший темп во время гонки."

Неил Ресслер [Neil Ressler], вице-президент, Ford:
"Невероятная гонка Рубенса. В первой части гонки он продемонстрировал великолепную скорость, когда обошел Култхарда, Сало и Занарди, и во второй, когда он сумел сдержать Култхарда. В итоге три очка вывели нас за три гонки до конца сезона на пятую позицию в Кубке конструкторов."

до начала Гран-При | после свободных заездов | после квалификации


К первой странице

Отправить E-mail