Чемпионат 1999 г.
Гран-При Канады

Ferrari
после квалификации

Жан Тодт [Jean Todt], тим-менеджер:
"В этом сезоне это первый раз, когда мы были самыми быстрыми в квалификации. Наши машины отлично ездили оба последних дня здесь. Команда и пилоты сделали превосходную работу. На завтра мы теперь должны думать о том, как хорошо стартовать. И у Михаэля, и у Эдди были испорчены их последние серии из-за желтых флагов на трассе, что помешало им еще улучшить время."

Михаэль Шумахер [Michael Schumacher], #3, 1:19.298, 1 место:
"Я очень счастлив быть на поуле впервые в этом сезоне. Моя машина хорошо работала весь уикэнд. Я должен поблагодарить Эдди за всю работу по доработке машины, которую он проделал на тестах на прошлой неделе. Я показал мое быстрейшее время в своей первой серии. Я не смог улучшить его в своих двух последующих сериях. В предпоследней я слишком сильно атаковал и допустил ошибку, а в последняя была испорчена желтыми флагами после машины, которую развернуло перед нами. Завтрашняя гонка окажет очень большую нагрузку на тормоза и на машину, поскольку мы здесь много используем бордюры. Машина должна быть очень сильной и надежной, и я надеюсь, что наша и будет такой."

Эдди Ирвайн [Eddie Irvine], #4, 1:19.440, 3 место:
"Наверняка у меня был потенциал, чтобы стать вторым. У меня было три попытки, чтобы добиться этого, и всегда вы будете терять одну серию или из-за траффика, или ошибки, или желтых флагов. Это лишь тот путь, которым все идет. На одном круге я зацепил задними шинами стену в последнем повороте, но машина не пострадала."


К первой странице

Отправить E-mail