Чемпионат 1999 г.
Гран-При Канады

Ferrari
после Гран-При

Жан Тодт [Jean Todt], тим-менеджер:
"Это позор, что мы не смогли использовать весь потенциал нашей машины на этой трассе. Я думаю в целом мы лучшие. Михаэль потерял контроль над своей машиной, что может случится даже с лучшими пилотами. К сожалению это случилось здесь. Гонка была полна инцидентов. Эдди заслужил второе место, но он потерял несколько мест после столкновения с Кулхардом. К счастью машина была не повреждена и он прорвался вверх до подиума. Мы не деморализованы и уже думаем о том как лучше подготовиться к Маньи-Кур и следующей гонке. Команда проделала хорошую работу. Мы потеряли лидерство в чемпионате пилотов и сейчас мы на втором и третьем местах. Однако мы все еще лидируем в кубке конструкторов и наше цель состоит в том чтобы вернуть лидерство в личном зачете."

Эдди Ирвайн [Eddie Irvine], #4, 3 место:
"Я счастлив быть третьим после такой захватывающей гонки. Я стартовал медленно, заботясь о тормозах, и когда я начал разгоняться, появилась машина безопасности. Кулхард сумел догнать меня, поскольку круговые нанесли грязь на трассу и я замедлился. Мы были бок о бок, он задел мое заднее колесо и я вылетел. Затем началось развлечение! Херберт был быстр на прямой и когда мы заходили в поворот я тормозил на пределе и проехал через траву. Были и другие захватывающие моменты, подобно тому как мы трое вошли в первый поворот. Моя машина была отличной - лучшая гоночная машина, которая когда-либо у меня была."

Михаэль Шумахер [Michael Schumacher], #3, сход:
"Я потерял контроль над машиной в последней шикане, поскольку я ушел с траектории и попал на грязь и все закончилось у стенки. Это очевидно была моя ошибка. Я извиняюсь перед командой, которая снова проделала отличную работу на протяжении всего уикэнда. Это позор, поскольку машина работала отлично. Обычно я делаю одну ошибку в год. Я надеюсь, что этот инцидент был последним в этом сезоне."


К первой странице

Отправить E-mail