Чемпионат 1999 г.
Гран-При Канады

Stewart
после свободных заездов

Рубенс Баррикелло [Rubens Barrichello], #16, 1:22.167, 10 место:
"Я боролся со своими тормозами в течение обоих сессий. Разворот стал результатом блокирования тормозов. Я достаточно доволен достигнутым нами прогрессом."

Джонни Херберт [Johnny Herbert], #17, 1:23.177, 16 место:
"Эта трасса известна своей большой нагрузкой на тормоза. Когда я вернулся на пит-лейн после первой серии в утренней сессии тормоза выглядели раскаленными, от них шел дым и они действительно плохо пахли. Мы провели небольшие изменения в тормозах и после этого все пошло прекрасно."

Джекки Стюарт [Jackie Stewart]:
"Исторически Монреаль является высшим испытанием для тормозов и мощности. В некоторых случаях машины полностью исчерпывали свои тормоза. Аэродинамика также играет здесь большую роль в скорости машин. Быстрые прямые обычно означают меньшие крылья, в то же время трасса полна поворотов, которые требуют прижимной силы. Это очень тонкий баланс. В сегодняшних двух свободных сессиях мы не достигли оптимальных настроек для этих условий, но мы ожидаем завтра значительного улучшения времени от обоих пилотов."

Мартин Витакер [Martin Whitaker], директор европейского гоночного отделения Ford:
"Сегодня очень особенный день для компании Ford Motor - впервые команда Stewart-Ford выступала являясь собственностью компании. Реакция на вчерашнее заявление от всех в команде и всех наших партнеров была абсолютно положительная. У нас сегодня не было никаких технических проблем и мы надеемся улучшить скорость в завтрашних практиках и квалификации."


К первой странице

Отправить E-mail