Чемпионат 1999 г.
Гран-При Канады

Stewart
после Гран-При

Рубенс Баррикелло [Rubens Barrichello], #16, сход:
Расскажите, что случилось в первом повороте?
"Я интенсивно тормозил, чтобы избежать столкновения с Кулхардом на входе в первый поворот, когда меня ударил Prost Трулли. Это было довольно сильное столкновение. Я думаю, что это было опасно в этой части трассы."
Что стало причиной Вашего схода?
"Из-за столкновения машина полностью потеряла форму. Большие проблемы были с рулевой колонкой, поскольку машину вело в лево. Я попробовал продолжить, но машина была неуправляема. Если бы дела пошли не так, я мог бы снова быть в очках. Монреаль всегда был хорошим для меня, но не сейчас."

Джонни Херберт [Johnny Herbert], #17, 5 место:
Как Вы себя чувствуете, после первого финиша и первых очков за команду Stewart-Ford?
"Я в восторге финишировать в моем первом Гран-При этого года и уехать отсюда с двумя очками в качестве награды. Это был хороший уикэнд для всей команды - с объявлением что Ford приобрел команду и 60-летием Джекки. Я действительно доволен своим экипажем. Они сделали еще раз отличную работу, но сейчас эта работа вознаграждена."
Опишите маневр Эдди Ирвайна, когда он опередил Вас в конце гонки?
"Я сдерживал его несколько кругов, но когда мы входили в шикану, я думал он был далеко позади, для того чтобы обогнать меня. Когда он входил по внутренней стороне, он шел слишком быстро чтобы пройти шикану. Я должен был ехать прямо, чтобы избежать столкновения с ним и мы оба проехали через траву. Это была хорошая битва. Я мог поддерживать зазор между нами в медленных поворотах на торможении, но здесь я уже не мог его сдержать."

Гари Андерсон [Gary Anderson]:
"Слишком агрессивная езда на старте других пилотов стоила нам шанса хорошего финиша для Рубенса. Мы довольны за Джонни, он провел действительно напряженную гонку. Машина безопасности вероятно помогла нам в гонке, но два очка мы заслужили."

Нэйл Расслер [Neil Ressler]:
"Мы очень довольны первым финишем Джонни за команду Stewart-Ford, и то что он набрал два очка делает это чем то более особенным. Машины работали без отказов весь уикэнд и скорость Джонни сегодня проиллюстрировала, что вся работа, которую мы вложили в повышение надежности, начинает окупаться."


К первой странице

Отправить E-mail